amgu_foto.png

Миссия

Амурский государственный университет – один из молодых, перспективных и динамично развивающихся вузов Дальневосточного региона.

Миссия

Обеспечение качественного, доступного, современного образования, трансформированного через наши знания и опыт, через развитие научных и образовательных технологий в специалистов новой формации, способных к практической реализации полученных знаний в науке, производстве и предпринимательской деятельности.

Стратегия

- сохранение лидирующих позиций университета на рынке образовательных услуг и создание единого центра образования, науки и культуры Амурской области.

Принципы

- фундаментальность и непрерывность образования;

- обеспечение качества образования и исследования, развитие инновационных информационных технологий;

- единство науки, образования и воспитания;

- открытость новым потребностям общества и интеграции в мировое научно- образовательное пространство;

- сохранение высокого духа академических свобод и корпоративной этики;

- обеспечение внутреннего многообразия как источника развития.

Ценности и Приоритеты

- университет как открытая система развивает партнерские связи с работодателями, потребителями образовательных услуг, учебными и научными центрами, органами и общественностью;

- университет поддерживает интеграцию в мировую систему высшего образования, освоение новых направлений и технологий в развитии образования и науки, сохраняя лучшие традиции высшей школы;

- преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты являются основным гарантом успешного развития Амурского государственного университета, формируя академическую культуру, содействуя приращению учебно-методического и исследовательского потенциала.