SCIENCEbanner.jpg

Конкурс на получение грантов Правительства Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о проведении открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90,0 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2018 – 2020 гг.).

Участником конкурса может быть российская образовательная организация высшего образования или научное учреждение, подведомственное Федеральному агентству научных организаций или государственный научный центр Российской Федерации совместно с российским или иностранным ведущим ученым, занимающим лидирующую позицию в определенной области наук.

Требования к участникам конкурса указаны в конкурсной документации, размещенной в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России (www.минобрнауки.рф), а также на специализированном сайте (www.p220.ru) и доступной для ознакомления без взимания платы.

Ведущий ученый имеет право участвовать только в одном научном исследовании. Количество научных исследований, которые могут осуществляться на базе одной образовательной или научной организации, не ограничено. Требования к выполнению научных исследований указаны в конкурсной документации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются организатором конкурса в период с даты размещения извещения в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России до 18 часов 00 минут (по московскому времени) 14 июля 2017 года. Победители конкурса будут определены в срок до 15 ноября 2017 года в порядке, установленном конкурсной документацией.

Все заявки подлежат обязательной регистрации в ОНИР.