FSN_replacement2.jpg

Студент ФСН принял участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017»

С 10 – 14 апреля 2017 года в МГУ им. М.В. Ломоносова прошла XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017» в рамках традиционного Международного молодежного форума «Ломоносов». Основная цель Форума «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2017 году работа Конференции прошла по 37 секциям и 360 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Количество участников составило более 10 тысяч студентов, аспирантов и молодых учёных, прошедших специальный отбор, из 85 регионов России и 42 стран мира.

Усатов Иван, студент 4 курса, ФСН, был признан лучшим и награжден в номинации «Лучшая организация исследования» в подсекции «Психология труда и инженерная психология» секции «Психология», выступив с докладом «Гендерные особенности стрессоустойчивости сотрудников телекоммуникационной компании», научный руководитель – ст. преподаватель кафедры психологии и педагогики В.С. Клемес.

Также в рамках Форума Иван принял участие в работе Съезда всероссийского клуба молодых исследователей, Съезда Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций», Всероссийского форума «Современные образовательные траектории», а также в очном туре регионального этапа Всероссийского конкурса научных обществ.

Усатов Иван выражает благодарность организаторам Форума «Ломоносов», научному руководителю и профессорско-преподавательскому составу факультета за оказанную помощь, а также руководству факультета и вуза за предоставленную возможность принять участие в такой масштабной конференции.

IMG 20170411 101535

IMG 20170411 162640