ff.jpg

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ АмГУ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ ДОКЛАДЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ "ЛОМОНОСОВ"

С 10 по 14 апреля 2017 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялась XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2017»). В конференции приняли участие представители более чем 70 стран. Основной целью конференции является развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Работа конференции проходила по 37 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Благодаря активному содействию ректора Амурского государственного университета Андрей Долиевича Плутенко в конференции приняли очное участие аспиранты кафедры религиоведения и истории Я.В. Зиненко, Е.А. Конталева и аспирант кафедры литературы и мировой художественной культуры О.Е. Цмыкал. Доклады молодых ученых Амурского государственного университета были высоко оценены председателями секций и участниками конференции и вызвали оживленную дискуссию. Аспиранты были награждены грамотой и сертификатами, а также памятными призами (книгами и дисками с материалами конференции).

Благодарим Андрея Долиевича за возможность представить результаты своих исследований широкой аудитории и получить неоценимый опыт участия в крупнейшем международном научном форуме России и Европы.

Ломоносов