НОВАЯ ОБЛОЖКА НОВАЯ

Научно-теоретический журнал «Религиоведение» является профильным журналом. Он включает в себя статьи по истории мирового и российского религиоведения, философии религии, социологии религии, психологии религии и т.д. Большое внимание уделяется современной религиозной ситуации в России. Журнал помогает обмениваться информацией специалистам из разных областей науки. Будучи профессиональным изданием, журнал предоставляет широкий спектр возможностей для тех ученых, которые открывают новые аспекты в изучении религии.Журнал ориентирован на научное сообщество. Редакция журнала формирует его содержание с учетом его строго научного характера. Журнал не является теологическим изданием, далек от религиозно-апологетических целей. Журнал не  связан с какой-либо современной конфессией, авторы публикуемых статей могут иметь свои собственные религиозные убеждения. Содержание журнала строго отделено от содержания изданий оккультного, мистического, псевдо-исторического и фантастического характера, которые пытаются заменить религиоведение, а также теологические исследования традиционных конфессий.

Решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации журнал включен в "Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук".

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования.

Журнал зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

Свидетельство ПИ № 77-79-73 от 14.05.2001

ISSN 2072 – 8662

Журнал издаётся Редакционно-издательским отделом Амурского государственного университета. Мнение редакционной коллегии может не совпадать с позицией авторов статей. Рецензии на статьи высылаются по просьбе авторов, рукописи не возвращаются. Плата со студентов и аспирантов за публикацию их статей не взимается.

Внимание!

Теперь можно оформить подписку на журнал "Религиоведение" через интернет, воспользовавшись услугами ООО «Агентство «Книга-Сервис» (является соучредителем федерального подписного каталога «Объединенный каталог «Пресса России»). Подробности здесь: http://www.akc.ru/itm/religiovedenie/