Китайские магистранты АмГУ познакомили благовещенских педагогов и детей с культурой Поднебесной

Мастер-классы по изучению и ознакомлению с китайской культурой прошли в образовательных учреждениях города Благовещенска. Китайские магистранты направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Изобразительное искусство») провели более десятка мероприятий для педагогов дошкольных учреждений и учащихся лицея АмГУ. Студенты посетили Центр развития ребенка – детский сад № 4 «Фантазия», а также детские сады № 28 и № 50.

К подготовке мастер классов магистранты подошли очень ответственно, самостоятельно готовили презентации и наглядный материал. Тематика получилась очень разнообразной – присутствовали вырезание из красной бумаги, освоение национальной живописи гохуа, написание иероглифов, а также знакомство с лаковым искусством и выполнение простых поделок в этом стиле. Кстати, последний вид искусства насчитывает более 8 тысяч лет.

Все участники мастер-классов с интересом осваивали новые художественные навыки и в результате смогли ближе познакомится с культурой соседнего государства. А китайские студенты получили возможность профессионального общения с российскими педагогами.

Проведенные мероприятия попали в поле зрения телекомпании «Город» и «Амурского областного телевидения»