Обращение ректора

Дорогие друзья!

Приветствую вас на официальном сайте Амурского государственного университета.

Основанный в 1975 году как технологический институт и прошедший ряд преобразований, университет заслужил доброе имя и занял достойное место в образовательной системе Дальнего Востока.

Амурский государственный университет сегодня – это классический университет, осуществляющий образовательную, научно-исследовательскую и инновационную деятельность. Основу современной концепции развития университета составляет подготовка высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда. В университете представлены все уровни образования: общее, среднее профессиональное, высшее. Многоуровневая система обучения, большое количество образовательных программ обеспечивают широкий спектр подготовки будущих специалистов. В стенах АмГУ студенты получают универсальные, востребованные временем знания, готовятся к успешной деятельности в новых, конкурентных условиях.

Университет неоднократно становился победителем Всероссийских конкурсов, проводимых Министерством образования и науки РФ.

На нашем сайте представлена самая актуальная информация для абитуриентов и их родителей, студентов, аспирантов, для специалистов, получающих дополнительное образование, и всех, кто желает быть в курсе жизни АмГУ: информация о научной, учебной, общественной, международной деятельности университета, наши новости, официальные страницы факультетов и структурных подразделений.

Уверен, что здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Добро пожаловать на сайт Амурского государственного университета!