Проект РКИ «Русский как иностранный»

Проекта РКИ «Русский язык как иностранный» реализуется в Амурском государственном университете с целью популяризации русского языка, оказания помощи в освоении языка иностранным студентам.

Платформа РКИ - совместная инициатива компании IPR MEDIA и фонда «Русский мир» на базе уникальной коллекции «Русский как иностранный» в ЭБС IPR BOOKS. В рамках проекта собирается библиотека образовательной и научной литературы для иностранных студентов и всех желающих изучать русский как дополнительный язык

На базе ЭБС IPR BOOKS также собрана художественная и профессиональная литература для иностранных студентов, изучающих русский язык, а также для людей из России и из-за рубежа, неравнодушных к русскому языку, культуре, традициям и истории России. На базе проекта готовятся профессиональные мероприятия и интерактивные форматы обучения.

Для студентов Амурского государственного университет в личном кабинете СДО MOODLE подключен доступ к факультативному курсу «Адаптивный русский язык» для студентов – иностранных граждан с использованием дистанционных технологий платформы «РКИ». Для того чтобы воспользоваться данным курсом Вам необходимо перейти в личном кабинете в раздел Библиотека, далее выбрать раздел Платформа РКИ.

Подробная информация на сайте   https://ros-edu.ru/