Факультет СПО выпустил 323 молодых специалиста

Для учащихся выпускных курсов факультета среднего профессионального образования прозвенел их последний звонок. Ежегодно последняя пятница мая является праздничной для всего факультета. День, который с трепетом ждут не только выпускники, но и педагоги.

В 2024 году факультет подготовил 323 молодых специалиста по 10 разным направлениям подготовки, технического и гуманитарного профиля. В текущем учебном году закрывают обучение по направлениям «Компьютерные системы и комплексы», «Программирование в компьютерных системах». На замену этим специальностям пришли уже новые  направления подготовки, по которым каждый год ведется активный набор, как на бюджетные, так и на коммерческие места.  ​​Впервые в этом году факультет выпустил специалистов-технологов по направлению «Аналитический контроль качества химических соединений».

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по информатизации и новым образовательным технологиям Александр Остапенко. С финальной речью выступила декан факультета среднего профессионального образования Инна Макарова.

На торжественной концертной части наградили отличившихся студентов, из них 78 отличников, 64 активиста, 25 представителей студенческого самоуправления (старосты групп, общежития) и 21 спортсмен. Для выпускников выступили с разными творческими номерами коллективы факультета, а также на сцену по традиции с танцевальным номером вышли педагоги, а также музыкальный подарок исполнили выпускники ФСПО 2022 года.

И впервые в этом году организаторы мероприятия провели конкурс «Лучший студент выпуска ФСПО 2024». В рамках конкурса были выбраны победители по разным направлениям:

«Лидер студенческого самоуправления» - Власова Арина

«Лидер студенческого актива» - Истигнеев Даниил

«Лидер волонтерского движения» - Ростовцева Арина

«Лучший староста» - Никулина Елена

«Лидер Научной деятельности» - Каськова Алина

«Лучший спортсмен» среди девушек - Крайняя Наталья

«Лучший спортсмен» среди парней - Махмарауфов Лочин

«Лучший волейболист» - Назаров Роман

Самой важной номинацией вечера, стала номинация для учебных групп:

«Лучшая учебная группа»- группа Л211

В конце мероприятия всем классным руководителям, преподавателям высшего и среднего образования, обучавших студентов, были вручены букеты цветов, в знак благодарности и отзывчивости к нашим ребятам.

Праздник закончился общим творческим номером от выпускников и преподавателей ФСПО.

Впереди у учащихся ФСПО, последний шаг к получению диплома - демонстрационные экзамены и защиты дипломных проектов.