День программиста отметили на факультете среднего профессионального образования

13 сентября в России отмечали День программиста. В честь этой даты на факультете среднего профессионального образования прошли мероприятия. Тематические беседы провели студенты, которые обучаются по специальностям  «Информационные системы и программирование» и  «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем».

- Слово «программирование» и все, что с ним связано, у многих обычно ассоциируется только с персональным компьютером. Нам объяснили, что это не так. Промышленность, медицина, культура, образование — везде применяются электронные устройства, - поделились студенты.

Также студентам рассказали о деятельности в ИТ-сфере и провели для них интеллектуальную игру «День программиста» и «Своя игра по программированию».