Первокурсников АмГУ знакомят с университетом

По сложившейся традиции в начале учебного года активисты факультетов знакомят первокурсников с университетом.

На прошлой неделе для студентов первого курса факультета социальных наук прошла «Вертушка» — мероприятие-посвящение со множеством интересных площадок и крутой атмосферой, в котором поучаствовало более 50-и человек.

Активисты подготовили шесть площадок с различными играми – «КВН», «Что? Где? Когда?», медиа, танцы, волонтёрство и спорт. Первокурсники разделились на шесть команд, и по картам искали станции с играми на территории университета. Например, на площадке «КВН», студентам пришлось поднапрячь свои мозги и придумать оригинальный «подкат» к девушке.

– Подготовка к мероприятию прошла быстро и эффективно, и в этом заслуга абсолютно всех участников, ведь в нашем коллективе каждый вносит вклад в развитие студенческой жизни, делая её более комфортной и запоминающейся. Во время подготовки к вертушке, ребята из актива вкладывали все свои творческие способности, для того чтобы первокурсникам было не только интересно, но и самое главное комфортно, – рассказывает Денис Перелыгин, председатель актива ФСН.

Такая же «Вертушка» закрутилась и на энергетическом факультете.

Активисты энергофака подготовили для первокурсников невероятное приключение, полное загадок, интриг и экспериментов. Новички выполняли задания с настоящим энтузиазмом и проявили настоящий дух агента.

— Аналитические способности и командная работа первокурсников были на высшем уровне. Это мероприятие показало, что они готовы к новым вызовам и что у нас есть самая энергичная и талантливая группа первокурсников, — отметили активисты энергофака.

А вот активисты юридического факультета провели для своих первокурсников интеллектуально-развлекательную квест- игру «Кто украл студенчество?» . Согласно сюжету у ребят украли все атрибуты настоящего студента, им предстояло их найти, выполняя различные задания по заданному маршруту. Задания были направлены на сплочение, раскрытие творческих и интеллектуальных навыков и знаний.

Тьюторы и первокурсники факультета математики и информатики встретились на набережной Благовещенска. Тьюторы рассказали ребятам о ближайших мероприятиях в АмГУ, об активе факультета и о дальнейших учебных дисциплинах в университете.

Такие мероприятия помогают первокурсникам быстрее познакомиться друг с другом, лучше узнать свой факультет и быстрее влиться в студенческую жизнь.