Смотр-конкурс строевых выступлений прошел на факультете СПО

27 февраля на факультете среднего профессионального образования состоялся традиционный гражданско-патриотический конкурс-смотр строя и песни «Россия! Родина! Держава!» среди учебных групп факультета. В конкурсе приняло участие семь команд.
Студенты продемонстрировали мастерство строевой подготовки, командный дух, дисциплину и исполнение военно-патриотических песен. Все ребята хорошо подготовились и отлично себя показали.

Победу в конкурсе одержала группа П221. А в номинации «Лучший командир» победу одержала Яруллина Камила, студентка группы Т221.
В состав жюри на мероприятие были приглашены сотрудники правоохранительных органов: капитан полиции, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МУ МВД России Благовещенское Роман Афанасьев, майор полиции, старший оперуполномоченный УКОН УМВД России по Амурской области Дарья Федячкина и главный специалист отдела по делам молодежи города Благовещенска Оксана Дойникова. Оксана также вручила специальный приз – брендированную продукцию от отдела по делам молодежи – в номинации «Симпатия жюри» команде группы Т221.

В завершении праздника для участников выступил Даниил Истигнеев с песней «Солдат».

- В нынешних условиях, когда тысячи военнослужащих находятся на передовой, приближая Победу, патриотическое воспитание имеет неоспоримое значение для формирования личности, гражданской позиции и будущего лидера, способного принимать и ответственные решения в интересах своей страны, - поделилась проректор по молодежной политике АмГУ Виктория Еремина.