Делегация Северо-Восточного университета нефти посетила АмГУ с приветственным визитом

24 мая Амурский государственный университет с приветственным визитом посетила делегация Северо-Восточного университета нефти (东北石油大学), расположенного в провинции Хэйлунцзян, г. Дацин.

Заместитель начальника центра международного обмена и сотрудничества Лю Цяо и преподаватель китайского языка Чжан Синьюе встретились со студентами Амурского государственного университета, которые проходят обучение по направлению химические технологии, а также со студентами, изучающими культуру и язык Поднебесной на кафедре китаеведения. Для студентов и их преподавателей были организованы лекция о Северо-восточном университете нефти, об исторических, географических и культурных особенностях региона, а также подготовили интерактивный мастер-класс создания собственного насоса для добычи нефти, что очень впечатлило студентов.

На официальной встрече представители двух университетов выразили уверенность на дальнейшее углубление дружбы между двумя образовательными организациями, развитие плодотворного сотрудничества. Очередная лекция и мастер-класс по китайской культуре представителей Северо-восточного университета нефти состоится 28 мая в 11.00 в ЦОПП, вход свободный.