Первокурсники экономического факультета научили иностранных студентов делать розы

Студенты первого курса кафедры финансов провели творческий мастер-класс для студентов-экономистов из-за рубежа. Мероприятие прошло 11 марта в рамках акции экономического факультета «Месяц добрых дел» и было приурочено к празднованию Международного женского дня.

В ходе мастер-класса иностранные студенты научились делать розы из атласных лент. Коллективное изготовление цветов в подобной технике – кропотливый, но очень увлекательный процесс, способствующий развитию у обучающихся коммуникативных и творческих способностей.

Основная цель проведения мероприятия такого формата – воспитание сплоченности в коллективе и формирование толерантных взаимоотношений в студенческой среде, основанных на принципах взаимодействия, взаимопомощи и сотрудничества.