Студентов-иностранцев факультета СПО познакомили с культурой и традициями разных стран

На факультете среднего профессионального образования прошло мероприятие с иностранными студентами, посвященное интеграции наших культур. «Круглый стол» был организован для студентов русской, узбекской, таджикской, китайской и кыргызской культур. Обучающиеся обменивались информацией о своей родине, обычаях и традициях.

Также интересной стала тема национальных блюд, ребята-иностранцы делились опытом, как они пробовали блюда русской кухни и что им понравилось, в приоритете был борщ и пельмени со сметаной. Однако вкусовые пристрастия у многих остались прежними, несмотря на въезд в другую страну, – это, конечно же, национальное блюдо плов, а из сладостей – пахлава.

Студенты из туристических групп для общего развития и для обмена интересной информацией подготовили презентации, которые продемонстрировали студентам из иностранных государств. Кира Пинчук и Алина Денисова ознакомили аудиторию с суровыми законами Южной Кореи, Денис Тонких рассказал о карнавале в Бразилии, Ольга Пескова познакомила собравшихся с китайской чайной церемонией, а Александра Сёмина и Дарья Шевченко, завершая беседу за «круглым столом», преподнесли всем красоты Швейцарии.

Иностранные студенты остались довольны мероприятием, и тем, что смогли рассказать о родных странах своим русским друзьям.