Студенты экономического факультета встретили «Многонациональный Новый год»

27 февраля на экономическом факультете прошло уже ставшее традиционным мероприятие «Многонациональный Новый год». Встреча собрала представителей всех стран, студенты из которых обучаются на экономическом факультете – Китай, Афганистан, Азербайджан, Армения и, конечно же, Россия.

Каждая страна по-своему встречает Новый год. И знакомство с традициями разных стран – это возможность лучше узнать друг друга и стать ближе.

Так, о традициях празднования Нового года в Китае участникам встречи рассказали будущие магистры экономики – студент первого курса магистратуры Ли Хайтао и студентка второго курса Ван Хунвэй.

Гегуш Карапетян, студентка третьего курса, обучающаяся по направлению подготовки «Менеджмент», поделилась традициями празднования Нового года в Армении, а студентка второго курса направления подготовки «Экономика» Эльнура Казимова рассказала о том, как отмечают этот семейный праздник в Азейбайджане, а также отметила сходство традиций представляемой ею страны с традициями России.

Российские же новогодние традиции осветил в своем выступлении студент первого курса из группы 371-об1 Дмитрий Шмелёв.

В завершении мероприятия участники получили традиционные новогодние угощения – сладости.

«Многонациональный Новый год» – это мероприятие, которое позволяет расширить представление студентов о праздновании Нового года и лучше узнать тех, с кем они обучаются. В его основе лежит идея многокультурности общества, толерантности, гражданственности и патриотизма.  Для иностранных студентов такие встречи – это еще и отличная возможность показать себя, обрести новых друзей.