Будущие социальные работники приняли участие в V Межрегиональной научно-практической молодежной конференции «Жестокое обращение с детьми - пути решения проблемы»

Мероприятие прошло 31 мая на базе Амурской государственной медицинской академии. На конференции, приуроченной ко Дню защиты детей, обсуждались медицинские, социальные, психологические, а также нормативно-правовые аспекты жестокого обращения с детьми, а также предупреждения насилия в отношении несовершеннолетних.

Студенты, принявшие участие в конференции:
- Селина Екатерина и Баранова Елизавета (361-об) с докладом «Жестокое обращение с детьми как социальная проблема современного общества» (науч.рук. Саядян М.М.);
- Приходько Кирилл (361-об), с докладами «Противодействие пропаганде среди детей деструктивного и аморального поведения через игрушки недружественных стран» (науч.рук. Романцова Е.Б.) и «Проблемы детства в современном мире: «Невидимые дети» (науч.рук. Еремеева Т.С.);
- Аникиенко Любовь (361-ом), с докладом «Система мер по предупреждению жестокого обращения с детьми» (науч. рук. Щека Н.Ю.)

Студенты были награждены сертификатами участников конференции.