Представители АмГУ приняли участие в окружном Универсариуме молодых преподавателей вузов ДФО

С 15 по 16 июня ассистент кафедры дизайна – Мальцева Анна и ассистент кафедры социальной работы – Саядян Моника приняли участие в Универсариуме, который организовал и провел Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан). Универсариум был направлен на формирование профессионального сообщества молодых преподавателей дальневосточных вузов, обмен опытом, нетворкинг, развитие hard и soft-компетенций.

Участники Универсариума смогли провести открытый диалог с заместителем министра науки и высшего образования РФ – Петровой Ольгой Викторовной в формате ВКС, задавали интересующие вопросы, выдвигали инициативы. Ольга Викторовна рассказала о своем преподавательском опыте в университете.

Была проведена встреча с ректором Приамурского университета – Баженовой Натальей Геннадьевной и председателем Заксобрания ЕАО – Бойко Романом Степановичем. Они также поделились своим преподавательским опытом, рассказали какие меры поддержки существуют для молодых педагогов в ЕАО, а также выразили теплые пожелания и напутственные слова молодым преподавателям.

16 июня прошел воркшоп «Искусственный интеллект в образовании: дружба преподавателя с нейросетями», где Баженов Руслан Иванович – заведующий кафедрой информационных систем и математики поделился опытом применения ИИ в работе преподавателя, а именно в создании рабочих программ дисциплин, составлении контрольных работ и тестов, кейс-задач и др.

«Универсариум способствовал получению новых знаний, обмену профессионального опыта, ведь всегда интересно как другие преподаватели ведут свои занятия, какие методы и технологии применяют в учебном процессе» – поделилась Моника.

«Программа Универсариума была очень насыщенной, полученные знания будем смело применять в своей педагогической деятельности» – отметила Анна.