Амурский государственный университет организовал региональную встречу ВОИР в Точке кипения

13 июня в Точке кипения-Благовещенск прошла встреча с изобретателями и рационализаторами Приамурья. Организатором мероприятия выступил Амурский госуниверситет. Его посвятили «Патентованию интеллектуальной собственности в условиях развития Амурской области».

Спикерами выступили:

1. Фомин Дмитрий Владимирович, канд. физ.-мат. наук, доцент, зам. директора по науке инновациям Института компьютерных и инженерных наук АмГУ «О региональном отделении общественной организации «Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов».

2. Якимова Вилена Анатольевна, д-р экон. наук, доцент, доцент кафедры финансов, и.о. начальника отдела научно-исследовательских работ АмГУ «Анализ патентной деятельности в Амурской области».

3. Назарова Мария Валерьевна, инженер отдела научно-исследовательских работ, специалист Центра поддержки технологий и инноваций АмГУ «О порядке оформления и подачи заявок на регистрацию прав интеллектуальной собственности».

Представители регионального отделения ВОИР рассказали участникам встречи о начале работы Амурской региональной общественной организации «Всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов», патентной деятельности в регионе и порядке оформления и подачи заявок на регистрацию прав интеллектуальной собственности.

Также все желающие могли получить ответы на интересующие вопросы.