Студенты АмГУ представили регион на Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

Амурский государственный университет уже несколько лет принимает активное участие во всех направлениях Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» и в 2024 году наши студенты в очередной раз показали высокие результаты. В общей сложности в VII сезоне олимпиады наш университет представляли 302 участника, во второй тур прошли 24 студента.

По итогам испытаний награды завоевали 2 студента:
- Торопчин Виталий, направление «Химическая технология» — бронзовая медаль;
- Гилева Алина, направление «Экономическая безопасность» — диплом призёра.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Ее призеры, победители и медалисты могут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получают возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус — премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.