Студенты АмГУ могут получить два диплома

Образовательный проект «Два диплома» Амурского государственного университета предлагает уникальную возможность для студентов среднего профессионального образования и высшего образования получить дополнительную квалификацию или специальность по программам ДПО.

Цель образовательного проекта – расширение карьерных возможностей, повышение конкурентоспособности на рынке труда.

«К моменту завершения высшей школы у студента на руках оказывается диплом не только об освоении основной программы высшего образования, но еще и диплом о дополнительной профессиональной переподготовке, который либо сужает его компетенции, либо наращивает», – рассказала Бодруг Наталья Сергеевна, директор ЦЭОиДПО.

В рамках проекта «Два диплома» вуз предлагает пройти обучение по программам различной направленности – техническим, инженерным, экономическим, лингвистическим и так далее. Срок обучения на них составляет от 1 года до 2 лет. Причем стать слушателями программы могут самые разные категории граждан.

«Часто слушателями становятся студенты со второго по выпускной курс, которым уже понятен механизм обучения на основной программе, но есть и те, кто стал слушателем той или иной программы еще на первом курсе. Образовательный проект «Два диплома» доступен и для тех, кто уже окончил высшее учебное заведение или обучается в других вузах или учреждениях среднего профессионального образования», - объяснила Наталья Сергеевна.

Кстати, совершенно не обязательно, чтобы профиль основной программы обучения соответствовал дополнительному. Некоторые из них рассчитаны на людей буквально с нулевым уровнем знаний по выбранному направлению. Если человек чувствует в себе силы, то может стать слушателем не одной, а сразу нескольких программ.
Преподавательский состав проекта состоит из представителей высшей школы университета, которые имеют опыт фактической деятельности, работают или имеют бизнес, то есть обогащены какими-то компетенциями и могут вести именно практико-ориентированную подготовку.

Занятия в рамках образовательного проекта «Два диплома» проходят в очной, заочной и очно-заочной формах обучения, в традиционном формате, а также с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Учащиеся выполняют домашние задания, а также проходят промежуточную и итоговую аттестацию, защищают проекты и работы. По словам кураторов проекта, все успешно справляются с испытаниями, ведь программу обучения слушатели выбирают самостоятельно и оказываются мотивированны и заинтересованы в обучении.

Стать слушателем одной из программ можно прямо сейчас. Предварительно оставить заявку можно отправив письмо на электронную почту cdo@amursu.ru, указав:
-          ФИО (полностью);
-          номер телефона для связи;
-          направление, по которому хотели бы пройти обучение.

Подробнее узнать о проекте и подаче заявки можно по телефону 8(4162) 234-595.