ВКР студентов АмГУ оценили потенциальные работодатели

18 июня свои выпускные квалификационные работы защитили студенты Института компьютерных и инженерных наук. 12 бакалавров по направлению «Информатика и вычислительная техника», а также 16 выпускников направления «Информационные системы и технологии» не только услышали свои оценки, но и смогли проявить себя перед потенциальными работодателями.

В число экспертной комиссии вошли: Денис Владимирович Земнухов – министр цифрового развития и связи Амурской области, Олег Геннадьевич Какаулин – заместитель руководителя Амурстата, Илья Сергеевич Вирта – генеральный директор ООО "ЗЭТ-ЛАБС", Максим Валентинович Малов – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса и другие. Также работы выпускников оценил ректор АмГУ Андрей Долиевич Плутенко.

«Свою работу я посвятил созданию реалистичных 3D-моделей эвенков и орочонов. Тему мне подсказал научный руководитель Илья Евгеньевич Еремин. Защита прошла успешно, хотя я сильно волновался, но комиссия высоко оценила мою работу. Сейчас планирую продолжить обучение в магистратуре по направлению «Программная инженерия», – делится впечатлениями выпускник ИКиИН Владислав Беляев.

Практика взаимодействия с работодателями помогает выпускникам в продвижении своих инициатив, трудоустройстве и определении траектории своего профессионального пути.

«Процесс написания ВКР был долгим и трудоемким, но конструктивные замечания и ценные советы от моего дипломного руководителя – Ерёмина Ильи Евгеньевича, помогли мне систематизировать исследование, четко сформулировать цели и задачи, а также находить наиболее эффективные пути решения возникавших проблем», – рассказывает выпускница ИКиИН Елена Цыденова.