Заключительное занятие по дисциплине "Международное гуманитарное право" для будущих социальных работников прошло в форме олимпиады

Студенты обсудили актуальные социальные проблемы современности и их правовое регулирование, в том числе международные институты борьбы с терроризмом и экстремизмом, защиту прав военнопленных, обеспечения действенности международных судебных органов и организаций по правам человека и т.п. Практическая часть заданий содержала кейсы о вооруженном конфликте между сказочными царствами - государствами, в которых нужно было оценить действия Царя-злодея, защитить царского шпиона, проанализировать, может ли с точки зрения Дополнительного протокола к Женевским Конвенциям  царская армия  называться вооруженными силами, решить, являются ли комбатантами Баба Яга и Змей Горыныч.

Победители:
1 место - Приходько Кирилл