«Учёба на ЭкФ — это не только про цифры»: активная студенческая жизнь помогла выпускнице найти работу мечты

Юлия Пискунова окончила экономический факультет АмГУ в 2023 году и уже нашла работу мечты, как сама её называет. В ней требуются организаторские и аналитические способности, есть место творчеству, много общения. Юлия училась на направлении «Государственное и муниципальное управление».

— Я работаю в Общероссийском общественно-государственном движении детей и молодёжи «Движение первых» специалистом по организации работы в Благовещенске, муниципальным куратором. С моей командой мы проводим образовательные, досуговые, профессиональные мероприятия и встречи для школьников от 8 до 18 лет. Например, проводим мероприятия по повышению гражданской ответственности, образовательные площадки, сопровождаем ребят на экскурсии на крупные предприятия: на компрессорную станцию, ТЭЦ, газохимический комплекс, в институт геологии и природопользования. Всегда хотела такую активную работу, чтобы знакомиться и общаться с людьми, помогать им и делиться опытом. Я чувствую себя живой благодаря работе, — делится Юлия.

Девушка старалась и в вузе проявлять себя: на парах, в творчестве, в разных активностях. Часть ее студенчества выпало на период дистанционного обучения из-за пандемии. Но вторую половину она провела максимально активно.

В материале «Амурского университета» выпускница рассказала, как сделала выбор будущей профессии, поделилась историями из студенческой жизни и дала совет абитуриентам