Выпускник ЮФ рассказал о работе адвоката и принципах успешной карьеры

Василий Качев — адвокат в третьем поколении. Он окончил юридический факультет АмГУ в 2011 году и работает по профессии уже более девяти лет. Василий Сергеевич убеждён, что в юности сделал правильный выбор и получил сильное образование, которое дало ему базу для успешной карьеры.

Сомнений, куда поступать после школы, у Василия Качева не было. В семье были яркие примеры, которым хотелось следовать: адвокатурой занимались его дедушка и тётя. При поступлении нужно было сдать историю, русский язык и обществознание. Благодаря тому, что в старших классах будущий юрист посещал лицей АмГУ, экзамены показались ему лёгкими.

— Выбрал АмГУ, потому что тогда и сейчас — это самый сильный вуз нашего региона, в котором есть юридический факультет. Кроме того, его оканчивала моя тетя Анна Владимировна Качева. С учетом того, что у неё хорошие познания в юриспруденции, я понял, что она их получила в хорошем университете, — рассказал выпускник.

Сначала учиться было тяжело — после первой и второй сессий нескольких студентов отчислили. Но это нисколько не убавило интерес будущего адвоката к профессии.

Знающие преподаватели, интересные дисциплины и учебные практики среди реальных профессионалов — всё это помогло Василию Качеву убедиться в правильности своего выбора.

Подробнее о студенческих годах, своей работе и разных сторонах юриспруденции выпускник рассказал«Амурскому университету».