Информационная встреча «Мы вместе»

14 сентября в университете прошла встреча студентов, чьи родители отстаивают интересы нашего государства в зоне специальной военной операции, с представителями администрации АмГУ.

— Мы знаем, как вам трудно. Но вы не одни. Мы с вами, — обратилась к студентам проректор по молодёжной политике Виктория Ерёмина.

Она познакомила их с кураторами, рассказала о центрах помощи и о мерах поддержки, которые установлены для них в университете.

— В АмГУ работает Центр социальной защиты. Вы можете обратиться туда за консультационной и документационной поддержкой. При Центре работает Психологическая служба, — рассказала Виктория Владимировна.

В университете работает штаб #МЫВМЕСТЕАмГУ. Волонтеры штаба оказывают адресную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Про отдельную квоту при поступлении многие молодые люди уже знали. Начальник учебно-методического управления Наталья Чалкина объяснила студентам о возможности перехода на бесплатное обучение.

— Такая возможность есть для вас вне зависимости от ваших результатов экзаменов, но при наличии вакантных бюджетных мест на факультете, — подчеркнула Наталья Анатольевна.

Контактные телефоны для оперативной помощи:

Проректор по молодёжной политике Ерёмина Виктория Владимировна, 89098189936

Куратор Толкач Илья Александрович, 89145729121