Доцент кафедры социальной работы и студент подготовительного отделения АмГУ приняли участие в семинаре-тренинге от отделения Российского Красного Креста

На протяжении двух дней доцент кафедры социальной работы Еремеева Татьяна Сергеевна и студент подготовительного отделения АмГУ для иностранных граждан Гомесу Жануариу Бутиса приняли участие в ВОСА семинар-тренинге, организованном в Амурском отделении Российского Красного Креста.

Семинар BOCA (Branch organizational capacity assessment), разработанный Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, предназначен для определения направлений
организационного развития, сильных и слабых сторон региональных отделений Российского Красного Креста. Подобные обучающие мероприятия являются важным инструментом для повышения эффективности работы, помогают развивать профессиональные навыки сотрудников, укреплять командный дух и достигать лучших результатов в работе.

В рамках семинара прошла оценка организационного потенциала Амурского регионального отделения РКК, тренинги на сплочение, решение ситуационных задач и командные активности. Участники семинара получили яркие эмоции и обменялись опытом гуманитарной работы Российского Красного Креста в регионе. Итогом мероприятия стали выработанные решения по развитию областного отделения и план работы по развитию добровольчества, привлечению студенческой молодежи и организационной структуры Амурского отделения Российского Красного Креста.