Кафедра стартовые и технические ракетные комплексы

История кафедры

Кафедра стартовые и технические ракетные комплексы была образована в ноябре 2015 года в составе инженерно-физического факультета.

В 2016 года кафедра провела первый набор студентов по специальности 24.05.01 – Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов и направлению подготовки 24.03.01 – Ракетные комплексы и космонавтика.

С 2016 г года и по настоящее время кафедру возглавляет доктор технических наук, профессор А.Д. Плутенко.

Кафедра является выпускающей по направлению бакалавриата 24.03.01 – Ракетные комплексы и космонавтика и по специальности 24.05.01 – Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов.

Список сотрудников

ФИО Ученая степень Ученое звание
Плутенко Андрей Долиевич, зав. Кафедрой док. техн. наук профессор
Соловьев Владислав Викторович, зам. зав. кафедрой канд. техн. наук доцент
Аревков Максим Андреевич ассистент -
Сердакова Валерия Владимировна ассистент -
Работники из числа руководителей и работников организаций, деятельность которых связана с направленностью (профилем) реализуемых программ
Насуленко Константин Анатольевич - -
Бобков Роман Валерьевич - -
Учебно - вспомогательный состав
Соловьева Татьяна Николаевна, инженер - -

Направления подготовки

24.03.01 - Ракетные комплексы и космонавтика (бакалавриат)

Направленность (профиль) образовательной программы – Ракетно-космическая техника

Форма обучения – очная

Срок получения образования – 4 года

Квалификация выпускника – бакалавр

24.05.01 - Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (специалитет)

Специализация образовательной программы – Пилотируемые и автоматические космические аппараты и системы

Специализация образовательной программы – Эксплуатация стартовых и технических комплексов и систем жизнеобеспечения

Форма обучения – очная

Срок получения образования – 5 лет 6 мес.

Квалификация выпускника – инженер

Лаборатории

Кабинет курсового и дипломного проектирования Лаборатория «Технологии автоматизированного машиностроения» Амурский ЦУП Выставочный зал ракетно-космической техники

Партнеры